in

На майских праздниках волгоградцы улетали в Москву, Санкт-Петербург и на море

Представители волгоградского аэропорта рассказали о пиковых нагрузках 1 и 8 мая.

Фото: Ходунова Олеся/ Волгоградский аэропорт

Всего за первые десять дней мая 2021 года аэропорт Волгограда обслужил 44 837 пассажиров. По информации работников воздушной гавани, это на 28% больше аналогичного показателя 2019 года: в предыдущем году, по всем известным причинам, пассажиропоток составил 2,5 тысячи человек. Интересно, что свой незапланированный отпуск большая часть волгоградцев потратила на полёты в столицы России – Москву и Санкт-Петербург.

Регулярные региональные рейсы выполнялись по 19 направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Астрахань, Брянск, Симферополь, Сочи, Нижний Новгород, Краснодар, Минеральные Воды, Челябинск, Омск, Самара, Новый Уренгой, Красноярск, Новосибирск, Уфа, Сургут.

Рейсы выполняли девять авиакомпаний: Аэрофлот, Сибирь, Победа, Азимут, Ютэйр, ЮВТ АЭРО, ИрАэро, Северный ветер (Икар), Smartavia. За десять дней, подсчитали в аэропорту, было выполнено ровно 200 взлётно-посадочных операций, причём пик нагрузок пришёлся на 1 и 8 мая, когда ежедневное количество рейсов превышало 30.

Примечательно, что самыми популярными направлениями для волгоградцев, улетевших отдыхать на майские праздники за пределы региона, стали традиционно Москва и Санкт-Петербург, а также Краснодар, Сочи и Новосибирск.

С улицы Рионской на западе Волгограда срезали старый асфальт

Суд Волгограда не смягчил приговор избившему врачей роддома волгоградцу