in

Суд Волгограда не смягчил приговор избившему врачей роддома волгоградцу

22-летний Эмиль Абиев проведёт в колонии 4 года.

Фото: pixabay.com

Нападение на врачей перинатального центра №2 Волгограда произошло за день до наступления нового 2020 года. В приёмное отделение вместе с беременной женщиной приехал её молодой супруг, находившийся – то ли по случаю предстоящего праздника, то ли по случаю скорого рождения первенца – в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Пока врачи оказывали первую помощь его жене, мужчина напал на их коллег, попытавшихся выставить из роддома пьяного будущего отца.

Гражданина возмутило сделанное одним из работников перинатального центра замечание: в ответ на предложение покинуть приёмный покой и остыть на улице, парень бросился с кулаками на людей в белых халатах. Инцидент попал в объектив видеокамер, установленных в медучреждении, так что доказательств вины дебошира у правоохранительных органов было хоть отбавляй.

Уже позже, в ходе предварительного следствия, выяснилось, что Эмиль Абиев причастен также к ограблению своего знакомого, а также к присвоению денежных средств и телефона друга, которые тот оставил Абиеву на временное хранение.

– Суд первой инстанции приговорил волгоградца к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Однако Абиев и его защитник оспорили приговор в апелляционном порядке и просили назначить условную меру, сославшись на чересчур строгий вердикт, – рассказала старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Между тем, Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор Волжского городского суда в отношении Абиева без изменения: сегодня он вступил в законную силу.

На майских праздниках волгоградцы улетали в Москву, Санкт-Петербург и на море

Как на праздник: 12 тысяч жителей Волгоградской области привились от ковида за 10 дней мая