in ,

Провальное дело: в Волгограде у здания обладминистрации обвалился асфальт

К месту инцидента спешно пригнали рабочих «Концессий теплоснабжения».

Фото: Volganet.net

Утро четверга, 13 мая, в Волгограде обернулось полным провалом – в прямом смысле этого слова: в районе дома №14 по улице Пушкина, неподалёку от здания областной администрации, образовалась огромная дыра на проезжей части. Заблокированными оказались несколько автомобилей – в том числе и транспорт высокопоставленных региональных чиновников. Некоторые из них и вовсе не смогли подъехать к месту парковки.

Естественно, к месту происшествия была срочно вызвана аварийная бригада коммунальных рабочих. Вскоре последовало официальное объяснение случившемуся: причиной просадки грунта и разрушения асфальтового покрытия стал выход из строя металлических балок, державших плиты перекрытия тепловой камеры.

– Балки были установлены в 1978 году и за период эксплуатации претерпели значительный износ, в то время как сами коммуникации работали исправно, – пояснили в компании «Концессии теплоснабжения». – Анализ показал, что инженерные сети не повреждены, подача ресурса потребителям осуществляется в штатном режиме.

Бригады ресурсоснабжающей организации приступили к устранению просадки асфальтобетонного покрытия на дороге: сейчас на месте работает крупногабаритная техника – два самосвала и полноприводный экскаватор. Чтобы оперативно выполнить все работы, автомобильное движение по улице Пушкина на участке дороги между улицами Володарского и Ленина было приостановлено.

–  Специалистам предстоит восстановить тепловой канал, смонтировать новые балки и плиты перекрытия, после чего они приступят к восстановлению проезжей части. Сроки и качество работ будут контролировать профильные службы муниципалитета, – заверили в компании.

В Волгоградской области сравнялось число выздоровевших и заболевших ковидом за сутки

Давайте посчитаем: облздрав назвал зарплаты главврачей Волгоградского региона