in

Коммунальщики подлатали многострадальную улицу Мира в Волгограде

Сегодня бригады займутся восстановлением дорожного покрытия улицы-памятника.

Фото: ООО "Концессии теплоснабжения"

Представители компании «Концессии теплоснабжения» докладывают о завершении работ по устранению аварийной ситуации, приключившейся в конце прошлой неделе. Напомним, 13 мая на участке улицы Пушкина между улицами Ленина и Володарского провалился асфальт. Быть может, этот инцидент и не вызвал бы столь широкий общественный резонанс, если бы не одно «но» — всё произошло в непосредственной близости от здания администрации Волгоградской области: из-за образовавшейся ямы на дороге заложниками ситуации стали автомобили высокопоставленных региональных чиновников.

Естественно, уже через несколько минут на месте происшествия прибыли аварийная бригада работников «Концессий теплоснабжения». Они установили, что причиной просадки грунта стал выход из строя несущих металлических балок, установленных более 40 лет назад, и начинать ремонт надо было с улицы Мира – в районе дома №10, где и пролегало основание этой системы.

К утру понедельника, 17 мая, бригады ресурсоснабжающей организации завершили основной объём работ по восстановлению просадки асфальтового покрытия. Специалисты вычистили тепловой канал, восстановили кирпичную кладку камеры, смонтировали новые балки и железобетонные плиты перекрытия.

Фото: ООО «Концессии теплоснабжения»

– В ближайшее время предстоит восстановить проезжую часть: произвести отсыпку и трамбовку песчаной подушки, восстановить щебеночное основание, а затем асфальтобетонное полотно с устройством двух слоев покрытия. Для обеспечения безопасности горожан на период работы спецтехники приостановлено движение автомобильного транспорта на данном участке дороги, – сообщили в компании.

Жара и ураган: в Волгоградской области ожидается неоднозначная погода

«Сухой закон» будет действовать в Волгоградской области 22 мая