in

Актёр Александр Тютрюмов призвал волгоградских водителей не гнать

В регионе стартовала Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сегодня, 17 мая, во всём мире началась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, организованная в своё время ООН. В рамках этой недели все страны-участницы обращают особое внимание профилактике дорожных аварий, возникающих из-за превышения скоростного режима.

Волгоградская область не осталась в стороне от мероприятия: на этой неделе сотрудники Госавтоинспекции планируют проведение различных мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижения его последствий.

Стартом же Недели стала акция под девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь» — хедлайнером мероприятия выступил заслуженный артист РФ, актёр театра и кино Александр Тютрюмов, который приехал в Волгоград в составе делегации, открывающей кинофестиваль «Сталинградская сирень». Знаменитый актёр, однако, охотно согласился принять участие и в акции, организованной сотрудниками ГАИ.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Звезда экрана призвал волгоградских водителей к соблюдению требований Правил дорожного движения, рассказав о взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Число заразившихся ковидом жителей Волгоградского региона превысило 58,5 тысяч человек

Власти региона нашли инвестора для достройки последнего дома ЖК «АхтубаСитиПарк» в Волжском