in

Пьяную женщину за рулём задержали бдительные волгоградцы

Еле шевеля языком, дамочка уверяла, что трезва как стекло.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Ещё один пример гражданской сознательности показали волгоградцы. Накануне кто-то из граждан позвонил в полицию и сообщил, что по Тракторозаводскому району, на улице Латошинской, разъезжает на автомобиле пьяная женщина. Предположения о том, что дама нетрезва, граждане сделали, наблюдая за виражами, которые совершало авто.

По словам водителей, автомобиль «Рено Логан», которым управляла женщина, периодически выезжал на встречную полосу и обочину, чем создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения.

– Очевидцы опасного поведения женщины на дороге – водитель и пассажир попутного автомобиля – проявили активную гражданскую позицию, вызвали сотрудников полиции, сопровождали машину нарушительницы и дождались приезда инспекторов. Также граждане передали прибывшим на место полицейским видеозапись, свидетельствующую о «пьяном» стиле вождения дамочки, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона.

Инспекторы ДПС задержали 47-летнюю автоледи, которая действительно имела явные признаки алкогольного опьянения. При этом, еле ворочая языком, женщина отрицала, что автомобилем управляла она, и от прохождения освидетельствования отказалась.

В отношении нарушительницы составлен административный материал по ст. 12.26 КоАП «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Теперь ей грозит крупный штраф и лишение водительских прав.

355 заболевших и 318 выздоровевших от ковида в Волгоградской области к 27 августа

Страна пирамид: полёты из Волгограда в Египет могут возобновиться в ближайшее время