in

Вас снимают: в Волгограде ещё пять камер будут следить за правилами остановки и парковки

Volganet.net выяснил, где именно появится «зоркий глаз».

Фото: Volganet.net

До конца этого года в Волгограде и Волжском установят ещё пять комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, которые будут следить за соблюдением водителями правил остановки и парковки. Стоимость контракта, который «Безопасный город» уже заключил с подрядчиком – компанией «Система», составляет 10,2 миллиона рублей.

Итак, где же появится «зоркий глаз»? Как выяснил Volganet.net, три комплекса установят в Дзержинском районе Волгограда: в двух точках у онкоцентра на улице Землячки (дом №41Б и дом №78А) и у военной части на проспекте Жукова, на участке в границах улиц Качинцев и Трёхгорной в направлении центра.

В Волжском следить за припаркованными автомобилями будут в двух местах на проспекте Ленина: в районе развязки у площади Ленина у дома №95 и у дома №137 – больницы имени Фишера.

Согласно правилам, фиксировать нарушение правил остановки или стоянки одним автомобилем камеры должны будут не чаще раза в сутки, хранить информацию – в течение месяца.

– Полученная информация о присутствующих на изображении государственных регистрационных знаков транспортного средства должна анализироваться с течением времени и в случае неоднократного обнаружения одного и того же автомобиля в указанной зоне в течение периода, превышающего ранее заданный в системе разрешенный ПДД интервал стоянки. При этом должна исключаться повторная фиксация нарушения в течение 24 часов, – говорится в техзадании.

Установка камер начнётся после 22 ноября – на монтаж подрядчику отводится пара недель. Ещё пять дней даётся на тестовую эксплуатацию камер. Таким образом, штрафы за неправильную парковку начнут приходить волгоградцам уже с середины декабря этого года.

Преступление и наказание: о чём волгоградские школьники напишут в итоговых сочинениях

Хода нет: улицу Ангарскую на западе Волгограда перекроют для ремонта