in

Чёртова дюжина: в Волгоградской области перевернулась «ГАЗель» с гражданами Узбекистана

На месте происшествия помимо дорожных полицейских работают и сотрудники Управления по вопросам миграции.

Тринадцать граждан Узбекистана попали в аварию под Волгоградом. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Очередное ДТП с участием пассажирского транспорта произошло в Волгограде – сегодня, 30 июня, примерно в 7:15, на московской трассе в Городищенском районе перевернулась «ГАЗель» с гражданами Узбекистана.

По предварительной информации, виновником аварии стал сам водитель микроавтобуса, который не справился с управлением и «улетел» в кювет. Не исключено, что мужчина просто заснул за рулём.

Не исключено, что водитель «ГАЗели» уснул за рулём.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

– В салоне находились 14 пассажиров – все граждане Узбекистана. В результате аварии 13 человек получили травмы различной степени тяжести, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

На месте ДТП сейчас работают экипажи ДПС, туда же выехало руководство областной ГИБДД и регионального Управления по вопросам миграции: помимо выяснения обстоятельств аварии следует уточнить, имели ли право иностранцы находиться в России и зачем они ехали в Волгоградскую область.

Напомним, в понедельник, 28 июня, в Чернышковском районе Волгоградской области иномарка протаранила пассажирский автобус с туристами, возвращавшимися из Анапы: пострадали три человека.

Под Волгоградом задолжавшего за еду девятиклассника лишили аттестата

Первый пошёл: на юге Волгограда готовят к открытию пляж