in

Жители Волгоградской области определились с проектами благоустройства территорий

Участие в голосовании на федеральной онлайн-площадке приняли 100 тысяч человек.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

В России продолжается голосование за проекты благоустройства, размещённые на всероссийской платформе. В Волгоградской области участие в голосование за преображение своих территорий приняли уже сто тысяч человек. Корреспонденты Volganet.net выяснили, какие объекты лидируют в голосовании.

Итак, в тройку лидеров по Волгограду вошли проекты благоустройства зоны у музея-заповедника «Старая Сарепта» (11,2 тысячи голосов), обновления бульварной части проспекта Жукова (8,6 тысячи голосов), а также преображения пешеходной зоны на конечной скоростного трамвая на улице Шурухина (7,5 тысячи голосов).

В Волжском лидирует проект по продолжению благоустройства парка «Новый город»: он собрал почти 10 тысяч голосов. В Михайловке на первой строчке рейтинга находится сквер на пересечении улиц Коммуны и Карла Маркса (2,6 тысячи голосов).

В Камышине большая часть проголосовавших (4,5 тысячи из 6,3 тысячи) выступает за благоустройство пешеходной зоны вдоль дома №10 по улице Ленина, ведущей к набережной.

Во Фролово 3,8 тысячи участников голосования поставили «галочку» за обновление общественного пространства на улице Народной.

В Котельниково и Калаче-на-Дону больше всего голосов набрали общественные зоны на улице Ротмистрова (2,5 тысячи голосов) и на улице Чекмарева (3,2 тысячи голосов) соответственно. Лидер симпатий урюпинцев — проект благоустройства улицы Красноармейская (2,7 тысяч голосов из 3,2 тысячи проголосовавших), котовчан — продолжение работы по центральному парку (1,2 тысячи голосов из 1,7 тысячи проголосовавших).

Напомним, всего от региона участвуют 34 дизайн-проекта. Рейтинговое голосование продлился до 30 мая.

В Волгограде увековечат память о первом губернаторе региона

Глава Минприроды России приедет в Волгоград, чтобы убрать мусор с берегов Волги