in

В Волгограде увековечат память о первом губернаторе региона

Мемориальная доска появится на доме, в котором жил Иван Шабунин.

Фото: www./volga-kaspiy.ru

Вот уже второй раз за год жители Волгоградской области вспоминают о бывших главах региона. В прошлом году горожане увековечили память скоропостижно скончавшегося от последствий коронавируса экс-губернатора Николая Максюты – на его доме появилась мемориальная табличка. Накануне же было принято решение увековечить таким же образом и память о самом первом руководителе Волгоградской области – Иване Шабунине.

С соответствующим ходатайством в Волгоградскую городскую думу обратились члены городского совета ветеранов. Депутатская комиссия поддержала их инициативу.

Как стало известно Volganet.net, мемориальная доска появится на доме №2 по улице Маршала Чуйкова, где с 1976-го по 2000 год вместе с семьёй проживал Иван Петрович Шабунин. Расходы по установке мемориального объекта возьмет на себя горсовет ветеранов.

Напомним, Иван Петрович Шабунин, уроженец Новоаннинского района Волгоградской области, возглавлял администрацию региона с 1991-го по 1997 год. В 1996-1997 годах входил в Совет Федерации от региона, был членом комитета по аграрной политике. Умер Иван Шабунин 20 сентября 2006 года.

Мошенники продают волгоградцам «липовые» билеты в лето

Жители Волгоградской области определились с проектами благоустройства территорий