in

С небес на землю: губернатор Волгоградской области вновь заставил подчинённых ходить пешком

После исторического восхождения по лестнице на 20-й этаж высотки чиновникам пришлось прогуляться по разбитым тротуарам Советского района.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net/

Второй раз за последние несколько недель губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров устраивает своим подчинённым показательные встряски. Не так давно это была неспешная «прогулка» на 20-й этаж одной из новостроек, после которой глава региона дал якобы внезапное поручение строго контролировать замену лифтов в регионе. Сегодня губернатор заставил чиновников пройтись пешком по тротуарам в Советском районе, чтобы, так сказать, своими ногами смогли оценить качество городской среды, которую им поручено благоустраивать и обновлять.

И первые поручения после променада уже получены: как стало известно Volganet.net, в ходе инспекции Советского района Волгограда Бочаров заявил о намерении построить на базе больницы №7 реабилитационный центр с водолечебницей.

Впрочем, если припомнить, заявление это не ново: о создании такого центра власти говорили ещё в начале модернизации 7-й больницы. По всей видимости, сейчас, когда большая часть работ по обновлению стационара позади, пришло время подумать о строительстве водолечебницы более предметно.

Будущее медучреждение, по планам региональных чиновников, должно стать частью современной трёхуровневой системы реабилитации, которой до настоящего времени в Волгоградской области не было.

Догнать и обезвредить: в Волгограде майор полиции задержала магазинного вора

Давайте поиграем: волгоградцам устроят шах и мат