in

Метры счастья: семья из Волгограда стала шестисотым участником программы расселения

Многодетные супруги Сергеевы отметят новоселье в новой трёхкомнатной квартире.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Ключи от новой благоустроенной трёхкомнатной квартиры получила накануне многодетная семья Сергеевых из Волгограда – они стали 600-ми получателями нового жилья по программе расселения граждан из аварийных домов. Новую квартиру Сергеевы получили в ЖК «Колизей» в Кировском районе, и она даже больше, чем их прежнее жильё – 60 квадратных метров.

Одновременно с семьёй Сергеевых ключи получили их соседи, жившие ранее в доме №63 по улице имени Саши Чекалина, а также еще восемь семей, переселяющиеся из аварийных домов улиц имени Саши Чекалина, Вучетича, Брестской и посёлка Мирный в Кировском, Красноармейском и Краснооктябрьском районах Волгограда.

Как рассказали Volganet.net в пресс-службе администрации города, на сегодняшний день из ветхих домов уже переселены более 1300 человек. Всего же к сентябрю 2025 года власти Волгограда планируют решить квартирный вопрос 10 тысяч волгоградцев из 253 аварийных домов.

Для этого администрация Волгограда приобрела ряд жилых помещений в новостройках Кировского и Советского районов. По мере ввода зданий в эксплуатацию муниципалитет передает жильё горожанам. На сегодняшний день гражданам предоставлены порядка 400 квартир, в которых сделана чистовая отделка, обустроены санузлы и установлены газовые или электрические плиты. Ещё более 100 квартир будут переданы гражданам в ближайшее время. Также заключены контракты на приобретение порядка 150 квартир.

Суд начинается: следствие по убийству иностранного студента в Волгограде завершено

COVID-free: в Волгоградской области вернули к привычной работе еще несколько стационаров