in

В Волгоградской области ужесточают контроль за перевозками детей

После трагедии на Ставрополье и в канун курортного сезона такие рейды будут постоянными.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Руководство ГИБДД Волгоградского региона объявило о старте сезона тотальных проверок на дорогах: прежде всего, будут проверяться автобусы, осуществляющие междугородние перевозки, а также организованные перевозки групп детей. Первый рейд нового сезона накануне состоялся в Городищенском районе.

Проинструктированные инспекторы ДПС особо внимание уделяли техническому состоянию автобусов, транспортной дисциплине водителей, соблюдению режима труда и отдыха, работе должностных лиц пассажирских предприятий.

– За время проведения мероприятия был выявлен факт управления маршрутным такси при наличии неисправностей и вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП, – сообщили в Главке.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В ведомстве также заявили, что в канун курортного сезона, характеризующегося повышенным количеством машин на дорогах, интенсивность проведения подобных мероприятий будет увеличена.

Напомним, 30 апреля 2021 года на Ставрополье разбился микроавтобус «Мерседес», перевозивший на соревнования в Черкесск команду 12-13-летних баскетболисток и ДЮСШ Волгограда. В аварии погибли пять девочек. После этого власти региона приостановили автобусные поездки на соревнования для юных спортсменов.

Число заболевших коронавирусом жителей Волгоградского региона приближается к 60 тысячам человек

После вмешательства прокуратуры малышу из Волжского купили лекарство за 30 миллионов рублей