in , ,

Даже с помощью Библии ковид-диссиденту Станиславу Терентьеву не удалось снять маски

Волгоградский облсуд отказал в удовлетворении иска.

Фото: пресс-служба Волгоградского областного суда

Ожидаемым ничем закончилось сегодняшнее заседание суда по иску известного своими эпатажными заявлениями волгоградца Станислава Терентьева. Очередной его «выход в свет» был связан с требованием признать незаконным постановление губернатора Волгоградской области «О введении режима повышенной готовности» в части повсеместного ношения масок.

Как сообщал Volganet.net, Станислав Терентьев, считающий себя глубоко верующим человеком, счёл подобное требование оскорбительным и нарушающим христианские заповеди. Более того, он заявлял, что пандемии коронавируса в мире и в России нет, а всё происходящее – не иначе как происки сатаны, чьё имя зашифровано в названии самого вируса. Свои выводы Терентьев обильно подкреплял цитатами из Ветхого и Нового заветов и другой религиозной литературы.

Самые вменяемые претензии к власти содержали в себе жалобы на здоровье, состояние которого не позволяет лично Станиславу Терентьеву ходить в маске.

Отметим, к слову, что на заседания суда истец все же приходил с закрытым лицом.

Волгоградский областной суд, впрочем, на теорию заговора не купился и отказал волгоградцу в удовлетворении его иска, подтвердила сегодня, 25 ноября, руководитель Объединённой службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская. Как удалось узнать Volganet.net, самого истца на оглашении окончательного решения суда не было.

Накануне «Чёрной пятницы» мошенники начали атаку на жителей Волгоградской области

26 ноября в Волгоградской области будет довольно тепло и сухо