in , ,

Волгоградец оспаривает масочный режим в суде, ссылаясь на Иоанна Богослова

Первое судебное заседание назначено на 5 ноября.

Фото: Volganet.net

Необычный иск приняли к производству в Волгоградском областном суде. Председатель одной из общественных организаций города Станислав Терентьев призвал к ответу губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова за то, что ещё 15 марта он ввёл всеобщий масочный режим. По заявлению Терентьева, пандемия, слово «COVID-19» и ношение масок имеют антихристианские символы.

В обосновании иска господин Терентьев ссылается на Иоанна Богослова, говоря, что он предупреждал о клеймении человечества, а COVID-19 и ношение масок как раз являются воплощениями пророчества.

Кроме того, он приводит данные «исследований» дерматологов, говорящих о вреде ношения перчаток и масок.

Как сообщает издание novostivolgograda.ru, это уже вторая попытка Терентьева довести дело до суда. Первый иск Центральный суд Волгограда отклонил в связи с неподсудностью.

По сообщению объединенной пресс-службы судов Волгоградской области, Волгоградский областной суд принял к рассмотрению административное исковое заявление, первое заседание назначено на 5 ноября.

К слову, накануне главный санитарный врач Анна Попова своим постановлением ввела в России всеобщий масочный режим. Он начинает действовать сегодня, 28 октября. Но теперь россияне обязаны быть в масках не только в общественных местах (магазинах, транспорте, госучреждениях, но и в лифтах, на парковках, то есть везде, где можно встретить других людей).

Кроме того, федеральный Роспотребнадзор запретил работу общепита в ночные часы с 23.00 до 6.00 и проведение любых развлекательно-массовых мероприятий.

В Волгограде на новом участке набережной «поселились» первые деревья

К Новому году центр Волгограда украсит необычная техноёлка