in

Движение по кругу: в Волгограде построили ещё одну транспортную развязку

На этой неделе дорожники открыли автомобильное круговое движение в Дзержинском районе.

Фото: пресс-служба администрации г. Волгограда

Незамкнутый круг: в Волгограде на этой неделе открыли автомобильное движение по новой круговой развязке, построенной на пересечении улицы Землячки с проездом Дорожников в Дзержинском районе. Развязка пока, откровенно говоря, не до конца обустроена – не завершены косметические строительные работы, но уже в первые часы эксплуатации развязки стало понятно, что эффект достигнут.

Самое главное – увеличена пропускная способность данного участка дороги, ну, а снизится ли с введением кругового движения число аварийных ситуаций, покажет время.

Сейчас на развязке ведется обустройство направляющих разделительных островков между полосами движения транспорта, на завершающем этапе на покрытие по всей площади развязки будет нанесена разметка. И только после этого специалисты МБУ «Северное» начнут обновлять линии наружного освещения.

Словом, работы впереди ещё много: предстоит проложить пешеходную дорожку со стороны улицы Шекснинской и построить новый остановочный павильон. Поэтому, даже несмотря на официальный запуск движения по кругу, реконструкция продолжается. Пока автомобили двигаются по суженным полосам: муниципальные службы просят водителей проявлять бдительность и с пониманием отнестись к возможным затруднениям, связанным с работой крупногабаритной техники.

Два года спустя: в Волгограде начался суд над экс-депутатами

Коронавирус продолжает уносить жизни жителей Волгоградской области