in

«Долго не раздумывал»: новым тренером «Ротора» стал Дмитрий Хохлов

Вместе с ним в штаб тренеров войдут Евгений Алдонин и Евгений Плотников.

Фото: СК "Ротор"

Сенсационной новостью пятницы, 28 мая, стало сообщение о назначении нового главного тренера волгоградского «Ротора». Им стал бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Хохлов. Правой рукой Хохлова станет Евгений Алдонин – не менее звёздный футболист, чья карьера начиналась именно в «Роторе».

Напомним, предыдущий тренерский штаб во главе с Юрием Батуренко был уволен с официальной формулировкой «в связи с истечением трудовых отношений», однако все понимали, что это – наказание за вылет «Ротора» из Премьер-лиги. Назначение такого мэтра футбола, как Дмитрий Хохлов, означает, что руководство СК «Ротор» намерено вложить серьёзные деньги в восстановление спортивной репутации команды.

В тренерский штаб помимо Хохлова войдут также Евгений Алдонин, хорошо знакомый фанатам волгоградского «Ротора», и Евгений Плотников, который станет тренером вратарей.

Комментируя своё согласие перейти в «Ротор», Дмитрий Хохлов заявил: «Мне интересны амбициозные проекты. «Ротор» как раз такой клуб и этим меня заинтересовал. Это не просто команда, которая участвует в ФНЛ, здесь ставятся самые высокие задачи и сейчас первостепенная цель – вернуться в Премьер-Лигу и закрепиться там. Поэтому долго не раздумывал».

Лицо под маской: серийного налётчика на аптеки задержали в Волгограде

Пешком по городу и по воде: Волгоградский ЦПКиО свяжут с набережной Волги