in

Пешком по городу и по воде: Волгоградский ЦПКиО свяжут с набережной Волги

С очередной креативной идеей выступили урбанисты и общественники.

Фото: инфографика администрации г. Волгограда

Пока ещё туманная, но всё же перспектива: волгоградский Центральный парк культуры и отдыха могут связать с Центральной набережной города, превратив, таким образом, огромное пространство в одну сплошную зону отдыха и развлечений. Об этой возможности сегодня говорили на общественном совете, в котором участвовали представители компании-инвестора, депутаты, урбанисты.

Как не раз сообщал Volganet.net, благоустройству и, более того, революционному обновлению ЦПКиО сейчас уделяется огромное внимание. Парк, годами пребывавший в запустении, преображается на глазах: в нём наконец-то появилась жизнь, туда уже начали приходить посетители.

Масштабную реконструкцию переживает и Центральная набережная Волгограда: там строится амфитеатр, обновляются существующие объекты, возводится пешеходная эстакада. И оказалось, что соединение этих двух территорий – весьма логичная идея, которая подарит Волгограду ещё одно пространство для отдыха.

– В перспективе проектом благоустройства предусмотрена организация лестниц и пандусов на откосной части территории ЦПКиО, которые свяжут парковое пространство с пешеходной зоной на нижней террасе набережной. Прогулочное пространство, таким образом, станет естественным продолжением всей набережной Волгограда, – прокомментировали в мэрии города. – По окончании благоустройства попасть в ЦПКиО посетители смогут как с центрального входа, так и со стороны парка Дружбы «Волгоград-Баку» и стадиона «Волгоград Арена».

«Долго не раздумывал»: новым тренером «Ротора» стал Дмитрий Хохлов

День защиты детей в Волгоградской области пройдёт «на сухую»