in

Дожди, косые дожди: первая неделя лета в Волгоградской области будет мокрой, но тёплой

Не отгремевшие в мае грозы перейдут на июнь.

Фото: Volganet.net

Итак, мы почти пережили весну – до календарного лета остался всего день. Синоптики соревнуются в выдаче сенсационных прогнозов погоды: кто-то утверждает, что лето-2021 будет аномально жарким и сухим, кто-то уверяет, что это лето, напротив, будет одним из самых комфортных и сбалансированных за последние годы. Корреспонденты Volganet.net, не, не принимая ни одну сторону, просто сообщают о погоде на предстоящую неделю.

Итак, судя по обстановке за окном, об изнурительной летней жаре пока можно не вспоминать. Волгоградская область вошла в грозовой фронт: дожди и грозы прогнозируются в течение всей начавшейся недели. Всё по правилам: косые дожди и сильный ветер – порой с порывами до 20 метров в секунду.

Но при этом, говорят метеорологи, в регионе будет довольно тепло. В некоторых районах области столбики термометров поднимутся до +30 градусов, на севере региона будет не больше +24С. К середине недели может похолодать и до +18С, но уже к выходным небо прояснится – суббота и воскресенье обещают быть солнечными и даже жаркими.

В волгоградский «список Форбс» вошёл глава облкомспорта Александр Глинянов

Время истекло: сторонники «волгоградского часа» сегодня остановят сбор подписей за референдум