in ,

В волгоградский «список Форбс» вошёл глава облкомспорта Александр Глинянов

По своим доходам он обошёл даже губернатора региона.

Фото: www.spartak-volgograd.com

Высокопоставленные жители Волгоградской области продолжают знакомить земляков с содержимым своих кошельков и банковских счетов. Не успели мы порадоваться за состояния депутатов Волгоградской гордумы, а до этого – за финансовую стабильность в делах судей, силовиков, медиков  и педагогов, как подоспели очередные «каминг-ауты». Свои доходы за прошлый 2020-й (мегакризисный, просим заметить) год задекларировали руководители комитетов Волгоградской области.

Безусловным лидером гонки состояний здесь стал председатель спорткомитета Волгоградской области Александр Глинянов, заработавший в прошлом году 17,8 миллиона рублей. Судя по декларации, на эти деньги главе облспорта, к слову, постоянно вспоминавшегося недобрым словом в ходе многочисленных спортивных и околоспортивных скандалов, приходится содержать солидное имущество.

Так, в собственности Александра Глинянова значатся: два земельных участка 620 000 кв.м и 140 000 кв.м (причём тот, что больше размером, находится в Испании), четыре квартиры в России и виллу на испанском побережье площадью 473 м2. В гаражах господина Глинянова томятся три иномарки (ТагАЗ КJ Tager, Land Rover Range Rover Evoque, Toyota Lexus LX 4500), три грузовика (Mercedes-Benz Axor 1840 LS, Mercedes-Benz Axor 1840 LS, Mercedes-Benz Axor 1840 LS) и модная яхта Motorized Craft Bayliner 245 SB.

На этом фоне нам как-то даже неловко озвучивать доходы коллег Александра Сергеевича. Но для объективности всё же сообщаем, что на втором месте по уровню заработков после Глинянова стоит семья первого заместителя губернатора (его правая рука и левая нога) Валерия Бахина с доходом 8,3 миллиона рублей. Ещё более несолидно выглядит третья строчка, где расположился другой замгубернатора – Александр Дорждеев, заработавший в прошлом году жалкие 4,5 миллиона рублей.

Далее по убывающей – заместители губернатора Зина Мержоевой и Олег Николаев, задекларировавшие доходы в сумме немногим четырёх миллионов рублей на каждого.

День защиты детей в Волгоградской области пройдёт «на сухую»

Дожди, косые дожди: первая неделя лета в Волгоградской области будет мокрой, но тёплой