in

Время истекло: сторонники «волгоградского часа» сегодня остановят сбор подписей за референдум

По данным на 30 мая, активисты собрали 33 из 40 тысяч необходимых голосов.

Фото: pixabay.com

В последний день последнего месяца весны станет известно, быть или не быть в Волгоградской области очередному референдуму о переводе стрелок. Сегодня, 31 мая, активисты инициативной группы, собирающей подписи за возвращение «волгоградского часа», должны остановить кампанию и либо объявить о своей победе, либо расписаться в собственном бессилии.

Уже в ближайшие дни станет точно известно, сколько голосов за волгоградское время было набрано в ходе подписной кампании. От этого зависит перспектива организации референдума за переход от московскому к местному времени. Пока же, по данным Volganet.net, вместо 40 тысяч голосов активисты собрали только 33 тысячи – это данные на 30 мая.

Между тем, чем дольше длится вся это эпопея, тем больше разочарования в ней даже у тех, кто ещё вчера с пеной у рта доказывал, что Волгограду жизненно необходим дополнительный час. С наступлением сезона отпусков и дачных сезонов люди, кажется, переключились на другие заботы, куда более важные и понятные, чем спорные 60 минут, которые вот уже два года не дают спокойно жить региону.

Дожди, косые дожди: первая неделя лета в Волгоградской области будет мокрой, но тёплой

В Волгоградской области подводят результаты праймериз «Единой России»