in

Поддали газу: Госдума освободит волгоградцев от платы за прокладку газовой трубы

Депутаты федерального парламента внесли долгожданные изменения в закон о газоснабжении в России.

Фото: Volganet.net

Этого дня ждали миллионы россиян и тысячи жителей Волгоградской области в их числе: сегодня, 1 июня, Госдума РФ внесла крайне важные поправки в закон о газоснабжении. Всего несколько слов, но с душ граждан, чьи дома всё еще не подведены к газу, словно свалился камень. Теперь газ до границ участка домовладения будут подводить совершенно бесплатно.

Как пояснили представители Государственной думы, теперь от газовой трубы, которая проложена в населённый пункт, до границы домовладения конкретного человека газ будут обязаны подвести за счёт средств государства. А вот от забора непосредственно до дома, то есть по территории частной собственности, прокладку газа будет оплачивать уже гражданин, но эти деньги, полагают депутаты, уже не станут непосильной ношей, которую ранее взваливали на плечи жителей власти и ресурсоснабжающие организации.

В пресс-службе администрации Волгоградской области корреспондентам Volganet.net сообщили, что в нашем регионе за последние годы возведены 126 межпоселковых и 199 внутрипоселковых газопроводов. А вот сколько граждан так и не смогли обеспечить свои дома «голубым топливом» из-за нехватки средств на оплату прокладку труб к дому, ответить затруднились.

Чиновники отказали в помощи семье погорельцев из Волгоградской области

В Волгоградской области ожидаются грозы с градом