in , ,

Закон о переводе стрелок в Волгограде могут принять в ускоренном режиме

Депутаты рассмотрят его сразу во втором и третьем чтениях.

Фото: Volganet.net

Уже на следующей неделе депутаты Государственной думы вновь приступят к рассмотрению законопроекта «Об исчислении времени», который предполагает возврат Волгоградской области в часовую зону UTC+3 или к московскому времени.

24 ноября депутаты уже приняли его в первом чтении, против был лишь один народный избранник. А на ближайшей сессии закон, вероятнее всего, будет рассмотрен сразу в двух чтениях.

Если закон пройдёт последние чтения, то после он должен получить одобрение Совета Федерации – Верхней палаты парламента, а потом – быть подписанным президентом страны Владимиром Путиным.

Напомним, законопроект предполагает, что уже 20 декабря в Волгоградской области стрелки часов ровно в 02.00 ночи переведут на час назад и регион будет вновь жить в ногу с Москвой.

Однако сторонники местного времени не теряют надежды, что их возмущённые голоса услышат. На этой неделе они вновь пытались привлечь к себе внимание, устроив одиночные пикеты у здания Госдумы, а также отправив в парламент обращение, в котором заявили, что принятие такого закона совсем не законно.

В свою очередь волгоградский врач-сомнолог также написал в ГД и выступил в защиту московского времени. Он по пунктам расписал негативное влияние волгоградского времени на жизнь жителей Волгоградской области.

Бизнес на COVID: в Волгограде вовсю торгуют отрицательными тестами на коронавирус

Аномальные морозы не отпустят Волгоградскую область до начала следующей недели