in

Полиция очистила Центральную набережную Волгограда от электросамокатов

Оказалось, что самокаты изъяли в рамках расследования уголовного дела.

Фото: Volganet.net

Полиция Волгоградской области сомневается в законности функционирования проката электросамокатов на Центральной набережной города: в связи с этим накануне все самокаты были изъяты. В региональном Главке пояснили, что этот факт может иметь прямое отношение к перестрелке, которая случилась вечером 4 июня на улице Чуйкова.

Напомним, в тот день в центре Волгограда, на глазах десятков отдыхающих граждан, произошло ЧП: 33-летний мужчина выстрелил в своего 47-летнего соперника, а затем нанёс ему ножевое ранение. К слову, своей жизнью раненый обязан главному врачу волгоградской скорой помощи Олегу Ярыгину, который случайно оказался рядом и оказал пострадавшему первую помощь. Он же вызвал бригаду «неотложки» и настоял на том, чтобы раненого доставили в больницу №25.

Злоумышленника задержали через три дня: по факту содеянного им возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого и «всплыли» электросамокаты. Каким образом кикшеринг связан с перестрелкой, пока неизвестно, но взять самокаты в аренду на набережной пока точно нельзя.

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пригласили освятить собор Александра Невского в Волгограде

В Волгоградской области желтеют и умирают сосны