in

Реновация: волгоградский «Ротор» пополнился четырьмя новыми футболистами

В команду вошли два защитника, нападающий и вратарь.

Фото: rotor-vlg.com

В будущем сезоне за волгоградский «Ротор», который перешёл в ФНЛ, будут играть четыре новых игрока. Руководство клуба официально подтвердило информацию о пополнении в семье сине-голубых. К команде присоединились вратарь Дмитрий Терновский, защитник Илья Бериашвили и нападающий Бека Кавтарадзе. Также подписано арендное соглашение с защитником Ильей Мартыновым.

В пресс-службе клуба коротко рассказали о каждом из новичков.

Так, 26-летний вратарь Дмитрий Терновский (рост 190 см, вес 85 кг) является воспитанником воронежского «Факела». В 2016 году перешел в астраханский «Волгарь», в сезоне 2018/19 выступал за «Урожай» из Краснодара. С 2019 года защищал ворота «Олимпа» и продолжил играть в уже объединённом клубе «Олимп-Долгопрудный» вплоть до настоящего момента.

22-летний Илья Бериашвили (рост 190 см, вес 80 кг), уроженец Грузии. В сезоне 2015/16 выступал за грузинский клуб «Алазани». С 2017 года является игроком ФК «Телави». Вызывался в сборную Грузии U21. В «Роторе» занимает позицию центрального защитника.

Воспитанник академии футбольного клуба «Краснодар» 21-летний Илья Мартынов (рост 185 см, вес 77 кг) в октябре 2017 года британским изданием The Guardian был включён в список шестидесяти лучших игроков мира 2000 года рождения. Играл за сборные России U-17, U-19 и U-21. Будущий защитник «Ротора».

И ещё один представитель солнечной Грузии – 21-летний Бека Кавтарадзе, нападающий. Воспитанник академии тбилисского «Динамо». Вице-чемпион Грузии: в составе «Сабуртало» принимал участие в Лиге Европы. В феврале 2021 года присоединился к «Нижнему Новгороду», за который провёл 10 матчей и забил 3 мяча.

В списке ЮНЕСКО: острова Сарпинский и Голодный могут объединить в туристический кластер

В Волгоградской области в День России смягчили коронавирусные ограничения