in

В Волгоградской области в День России смягчили коронавирусные ограничения

Самое главное – возобновлена полноценная работа кафе и ресторанов.

Фото: Volganet.net

На фоне резко осложнившейся эпидемиологической ситуации в России – в Москве объявлена нерабочей текущая неделя, в Санкт-Петербурге вновь запрещены массовые мероприятия и приостанавливается работ точек общепита – в Волгоградской области,напротив, принято решение смягчить коронвирусные ограничения.

Так, уже с 12 июня несовершеннолетним волгоградцам вновь разрешили находиться в торгово-развлекательных комплексах без сопровождения взрослых, а в детских игровых комнатах и детских развлекательных центрах позволили проводить массовые мероприятия. Также возобновилась работа детских комнат в ресторанах, кафе, столовых, буфетах, барах, закусочных и иных предприятиях общественного питания (включая летние кафе).

Впрочем, что касается сферы общепита, то здесь практически полностью сняли ограничения. С 12 июня рестораны, кафе, столовые, бары и летние кафе могут работать полноценно – в том числе и в ночное время.

Между тем, как подчёркивают в Оперативном штабе региона, отмена ограничительных мер не означает игнорирование требований Роспотребнадзора. В общественных местах, включая учреждения общепита, по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию, носить маски, проводить регулярную дезинфекцию, обрабатывать руки антисептиками и осуществлять термометрию.

Реновация: волгоградский «Ротор» пополнился четырьмя новыми футболистами

Защитник земли русской: в школе под Волгоградом открыли памятник Александру Невскому