in

«Где деньги, Зин?»: волгоградская студентка отдала мошеннику полмиллиона рублей

А 36-летняя волгоградка оформила для афериста кредит на 800 тысяч рублей.

Фото: Volganet.net

За минувшие сутки три жителя Волгограда и области отдали мошенникам в совокупности более миллиона рублей. Интересно, что немалую часть из этой суммы «подарила» аферистам совсем ещё юная девушка, студентка одного из волгоградских вузов.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона, мошенник предложил своей жертве перечислить её сбережения на якобы безопасный счёт. Доверчивая девушка послушалась незнакомца и перевела на расчётный счёт, продиктованный аферистом, более полумиллиона рублей.

А 36-летняя жительница Дзержинского района во время разговора с кибермошенником «нечаянно» оформила на себя кредит, после чего со счёта женщины в неизвестном направлении ушли свыше 800 тысяч рублей.

Ещё одной солидной рыбой, попавшейся на удочку аферистов, стал 34-летний житель Советского района, правда, по сравнению с предыдущими дамами потерял он не так уж и много – всего 10 тысяч рублей. Эти деньги он отдал за билет, который покупал на сайте-дублёре, созданном мошенниками.

Полиция региона напоминает волгоградцам о том, что при общении с неизвестными им лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Помните, что все сведения о ваших счетах являются строго конфиденциальными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка и перепроверьте полученную информацию.

В Волгограде продолжаются путешествия «Экскурсионного вагона»

Пока будет сидеть: суд Волгограда арестовал москвичку, спровоцировавшую смертельное ДТП на трассе