in

Пока будет сидеть: суд Волгограда арестовал москвичку, спровоцировавшую смертельное ДТП на трассе

46-летняя жительница столицы проведёт в СИЗО как минимум два месяца.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Вечером во вторник, 22 июня, Центральный районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 46-летней жительницы Москвы. Женщину, напомним, подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть двух и более лиц. Напомним, по вине столичной автоледи погибла семья из Волгограда.

Жуткое ДТП произошло утром в воскресенье, 20 июня, на трассе во Фроловском районе. Жительница Москвы не смогла завершить опасный манёвр – обгон впереди идущего транспортного средства – и вынудила иномарку, ехавшую в противоположную сторону, слететь с проезжей части. Установлено, что водитель «Форд Фокус», уходя от столкновения, вылетел на обочину, после чего в результате неконтролируемого заноса столкнулся с фурой. На месте происшествия погибли 31-летний мужчина, управлявший «Фордом», его 31-летняя супруга – врач-педиатр одной из детских поликлиник Волгограда – и их шестимесячный сын. Трёхлетняя дочь супругов осталась жива, но находится в критическом состоянии.

Задержать непосредственную виновницу ДТП стражам порядка удалось только на следующий день. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

«Где деньги, Зин?»: волгоградская студентка отдала мошеннику полмиллиона рублей

Окультуривайтесь на здоровье: в Волгограде привиться от коронавируса можно в музее