in

Ещё 14 выпускников Волгоградской области стали стобалльниками

Семь человек получили максимальные оценки по физике, ещё семь – по истории.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

К 24 июня стали известны результаты ЕГЭ по истории и физике, и копилка рекордов нынешних выпускников пополнилась ещё четырнадцатью именами. Физику на 100 баллов сдали семь человек, ещё семь одиннадцатиклассников успешно справились с ЕГЭ по истории.

Как уточнили в комитете образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, с заданиями по истории и физике отлично справились ученики школ Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово и Новоаннинского района.

Таким образом, по итогам пяти экзаменов (ЕГЭ по литературе, химии, географии, русскому языку и математики профильного уровня) 100 баллов получили 39 выпускников региона. Скоро станут известны итоги ЕГЭ по обществознанию, биологии, иностранным языкам.

А сегодня и завтра, 25 июня, одиннадцатиклассники сдают информатику. В Волгоградской области на этот ЕГЭ зарегистрировано 1169 человек. Экзаменационная работа, которая включает в себя 27 заданий, впервые проводится в компьютерной форме – до прошлого года включительно работу по информатике выполняли на бумажных бланках.

Продолжительность экзамена осталась прежней и составляет 3 часа 55 минут (235 минут). На протяжении всего времени участники смогут пользоваться текстовыми редакторами, редакторами электронных таблиц, системами программирования. Доступ к сети Интернет запрещён, но выпускники смогут пользоваться черновиком. Все ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов.

На 112 человек увеличилось число больных ковидом в Волгоградской области

Пятеро воспитанников детского лагеря под Волгоградом повредили глаза аэрозолью от мошек