in

Чётче счёт: 61 выпускник Волгоградской области сдал ЕГЭ на 100 баллов

Из них двое ребят получили сразу по две высшие оценки на экзаменах.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгоградской области подвели окончательный итог прошедшей экзаменационной кампании 2021 года. В ней принимали участие 11,4 тысячи человек, из которых 9,8 тысячи сдавали именно ЕГЭ, желая поступить в этом году в вуз. Из этого числа школьников 61 показал на экзаменах высший результат, получив хотя бы по одному предмету 100 баллов, а два одиннадцатиклассника получили по 200 баллов за два испытания.

Наивысшие отметки заслужили в этом году ученики школ Волгограда, Волжского, Камышина, Суровикино, Михайловки, Котово, Фролово, а также Кумылженского, Новониколаевского, Калачевского районов. И, как уже рассказывал Volganet.net, двое ребят из Волгограда – ученики школ № 129 и № 33 – сдали на 100 баллов по два экзамена: Никита Данакари – математику профильного уровня и физику, Данила Панов – физику и информатику.

По оценкам педагогов, несмотря на крайне непростой учебный год, когда школы работали в особых санитарно-эпидемиологических условиях, а дети часто уходили на дистанционное обучение, в этом году в Волгоградской области возросло число участников, перешедших экзаменационный порог, а также повысилась доля выпускников, получивших за предмет 80 баллов и выше.

Напомним, в 2021 году ЕГЭ сдавали только те выпускники, которые поступают в высшие учебные заведения. Остальные школьники смогли пройти итоговую аттестацию в формате государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

Глубина залегания: создание 3D модели волгоградского «Белого моря» обойдётся в 30 миллионов рублей

Достояние нации: волгоградский бронекатер БК-31 может получить титул «Сокровище России»