in ,

Море зовёт: с 12 июля Волгоград возобновляет прямое авиасообщение с курортами Турции

Туроператоры уже предлагают вылеты с 27 июля.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Долгожданная и даже, можно сказать, выстраданная новость для любителей курортов Турции: федеральный оперштаб разрешил увеличить с 12 июля число российских городов, из которых можно напрямую лететь на турецкий берег. В число 13 городов вошёл и Волгоград.

Буквально через несколько минут после появления данной публикации на официальном портале Росавиации волгоградские турагенты уже начали формировать пакетные туры в Турцию с прямыми вылетами из города на Волге. Первые рейсы назначены уже на 27 июля. Причем туристам предлагают как уже хорошо знакомые курорты в провинции Анталия, так и до сих пор неизведанные варианты на побережьях городков Фетхие, Мармарис и Бодрум. Последние, кстати, считаются излюбленным местом отдыха европейских ценителей отдыха по системе «всё включено».

Между тем, напоминают в оперштабе, решение лететь на отдых за границу должно быть максимально взвешенным с учётом крайне неблагополучной эпидситуации, сложившейся нынче в России. Помните, что Турция отдаёт предпочтение туристам, сделавшим прививку, в том числе и российскими вакцинами.

Лари и драмы: братьев из Волгограда задержали за ограбления машин туристов

Вагонное исполнение: в Волгограде презентовали новый рельсовый автобус