in

Лари и драмы: братьев из Волгограда задержали за ограбления машин туристов

Похищенные деньги они тратили на покупку наркотиков.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

С середины июня в полицию Волгоградской области стали поступать заявления от ограбленных водителей, транзитов проезжающих наш регион. Жители разных областей рассказывали примерно одно и то же: неизвестные воры проникали в кабины их авто, пока хозяева спали, и выносили всё – деньги, ценности, личные вещи.

Первым потерпевшим оказался 57-летний таксист из Калача-на-Дону. Мужчина рассказал, что в ночь с 11 на 12 июня он остановился на 21-м километре федеральной автодороги А-260 «Волгоград-Каменск-Шахтинский», чтобы отдохнуть в салоне своей автомашины. Таксист спал так крепко, что не слышал, как кто-то незаметно открыл незапертую дверь и похитил его барсетку, в которой находились 120 тысяч рублей, 380 долларов США, 30 грузинских лари, 35000 армянских драм.

Аналогичные кражи произошли ночью 30 июня, когда у семьи из Нижневартовска, остановившейся на том же месте на ночлег в кемпинге, из иномарки похитили сумку с 52 тысячами рублей и несколько золотых украшений, и 4 июля, когда направляющиеся к месту отдыха жители Набережные Челны лишились документов, двух банковских карт и 78,5 тысяч рублей.

Когда потерпевших стало не один и не два, стражи порядка поняли, что имеют дело с серийными преступниками, причём действующими очень организованно. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в кражах.

– Ими оказались двое неработающих, ранее судимых братьев в возрасте 40 и 45 лет, оба жители Волгограда. Подозреваемые сознались в содеянном, рассказав, что похищенные деньги они тратили на приобретение наркотиков, – сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

Сейчас один из задержанных содержится под стражей, в отношении второго мера пресечения избирается.

Третий пуск: под Волгоградом стартовало строительство скандальной трассы через пойму

Море зовёт: с 12 июля Волгоград возобновляет прямое авиасообщение с курортами Турции