in

В Волгограде готовят к открытию третий пляж — на левом берегу Волги

Однако купаться на острове Сарпинском вряд ли разрешат.

Фото: Volganet.net

Третий и, по некоторым данным, последний в этом году пляж, точнее, место для отдыха у воды готовится к открытию в Волгограде. Территорией его станет прибрежная зона берега острова Сарпинский на левом берегу Волги. Водолазы уже завершили обследование и очистку дна в этом районе, однако официально купаться там вряд ли разрешат.

В мэрии Волгограда очень аккуратно относятся к понятию «пляж». Говоря проще, пляжей в привычном нам понимании в городе так и нет. Единственным исключением стала территория полуострова Сарептский в Красноармейском районе, которая именуется «местом отдыха у воды с купанием». Две другие зоны, которые готовят к открытию – набережная им. Тулака и зона острова Сарпинский, – это всё те же места отдыха у воды, на которых купаться запрещено.

Однако, как все понимают, уследить за всеми отдыхающими, которые обязательно полезут в воду, не сможет никто, а потому на каждом из таких «пляжей» будут дежурить спасатели.

Окончательное решение об открытии третьей пляжной зоны на Сарпинском примут эксперты Роспотребнадзора после получения результатов экспертиз проб воды, воздуха и почвы. До этого момента муниципальные службы создадут всю необходимую для комфорта отдыхающих инфраструктуру: установят раздевалки, шезлонги и биотуалеты.

Напомним, что добраться до Сарпинского можно только на речных трамвайчиках.

Карпы и черепахи облюбовали пруд Ворошиловского района Волгограда

В Волгограде экс-замначальника колонии отправили в колонию за взятки