in

Полмиллиона жителей Волгоградской области привились от коронавируса

В связи с увеличившимся потоком желающих власти открывают новые пункты для вакцинации.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

То ли масштабная пропаганда вакцинации, то ли страх заразиться новы дельта-штаммом коронавируса, который отличается большей контагиозностью и агрессивностью сделали своё дело: число прививающихся от ковида жителей Волгоградской области растёт с каждым днём. К 12 июля прививку от COVID-19 сделали уже 500 тысяч граждан: в связи с большим наплывом желающих власти приняли решение увеличить число прививочных пунктов и параллельно проработать дополнительные профилактические меры для сдерживания скорости распространения инфекции.

Ситуация с распространением коронавируса в нашем регионе осложняется ежедневно: как сообщал Volganet.net, за сутки регистрируется свыше 200 новых случаев заражений ковидом. Растёт и число госпитализаций – в значительной части это люди в возрасте от 18 до 49 лет, при этом преобладает семейный характер заражения. Врачи говорят о том, что почти у всех, попадающих в ковидные госпитали, отмечается тяжёлое течение болезни.

Власти призывают неукоснительно соблюдать все профилактические и ограничительные меры, подтверждая, что в случае ухудшения эпидситуации готово и на более решительные меры. Напомним, с сегодняшнего дня в регионе вновь запрещена работа фудкортов на территории торговых комплексов, а также детских развлекательных центров. Заведения общепита могут работать только до полуночи, а после – только те, кто привьет 60% своих сотрудников. Правда, и вход в такие заведения будет доступным только посетителям, сделавшим прививку.

Кстати, уже в ближайшее время число прививочных пунктов в Волгоградской области будет увеличено: в течение недели на базе музея «Россия — моя история» развернут полноценный центр вакцинирования без предварительной записи. Свои предложения по открытию новых пунктов до конца недели представят руководители всех муниципальных образований региона.

Рекордное число смертей от ковида зарегистрировано в Волгоградской области за сутки

Под Волгоградом парень ногами открывал двери в районную администрацию