in , ,

Снова здравствуйте: в Волгограде и Волжском открылись пункты вакцинации в торговых центрах

Пока заработали три прививочных пункта.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С 25 августа в Волгоградской области вновь возобновили работу пункты вакцинации от коронавируса в торговых центрах. В частности, они открылись в ТРЦ «Акварель» (2 этаж, входы – «Ока», «Волга»), в Ворошиловском торговом центре (цокольный этаж, вход возле продуктового гипермаркета) и в ТРК «Волгамолл» в Волжском (2 этаж).

Как сообщает Volganet.net со ссылкой на облздрав, для удобства жителей в Волгограде они будут работать ежедневно с 11:00 до 19:00, а в Волжском с 12:00 до 19:00.

Все желающие смогут сделать здесь не только прививку от коронавируса, но и привиться от гриппа. От ковида прививают вакциной «Спутник V», при себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС. Приём пациентов ведётся в порядке живой очереди.

Как отмечают в областной администрации, в период пиковых нагрузок на медучреждения пункты вакцинации на базе ТЦ стали серьёзным подспорьем как для врачей, так и для самих граждан: за время работы мобильных пунктов вакцинации было сделано более 190 тысяч прививок.

В облздраве добавили, что вакцинация от коронавируса продолжается в 74 пунктах на базе поликлиник, также её проводят 178 мобильных бригад.

Добавим, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом специалисты регионального Роспотребнадзора порекомендовали волгоградцам носить маски.

В День города общественный транспорт в Волгограде будет работать в усиленном режиме

Четвёртый месяц лета: сентябрь в Волгограде будет тёплым и солнечным