in

Число инфекционных коек в Волгоградской области увеличат до 5000

Власти региона также усиливают работу амбулаторного звена.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В ближайшее время количество инфекционных коек для лечения коронавирусных больных в Волгоградской области будет доведено до 5000 — такое решение озвучил сегодня, 21 июля, губернатор региона на открытии самого большого прививочного центра в области, который развернули на базе интерактивного музея «Россия — моя история».

По заявлению губернатора, обстановка на территории Волгоградской области пока остаётся контролируемой, но напряжённой — сегодня статистику заболевших ковидом пополнили ещё 317 человек. В связи с всё увеличивающимся количеством госпитализаций властями региона было принято решение нарастить коечный фонд с 4000 имеющихся коек до 5000.

Отдельное внимание на совещании уделено вопросам работы поликлинического звена, а также возобновлению в полном объёме деятельности колл-центров, где волонтёры будут оказывать консультационную помощь жителям; проведения прививочной кампании.

Напомним, единственной мерой сдерживания скорости распространения коронавируса остаётся массовая вакцинация. С января этого года в Волгоградской области прививки от COVID-19 сделал 570 151 человек, из них полностью завершили вакцинацию 396 424 жителя региона. В регионе функционирует 61 прививочный пункт на базе медицинских организаций, 10 мобильных прививочных пунктов, 78 мобильных бригад, которые выезжают в соматические стационары, в организации и на предприятия, в том числе 10 в ТРЦ. И сегодня на базе интерактивного исторического парка «Россия – моя история» начал работу самый большой в Волгограде и области прививочный центр с возможностью вакцинировать 1200 человек в смену.

Пиковые значения: к 21 июля в Волгоградской области ковид выявили у 317 человек

Чёрное золото: под Волгоградом задержаны похитители нефти