in

«Я бы убил его»: полицейские задержали мужчину, избившего ребёнка в парке Волгограда

Им оказался ранее неоднократно судимый 36-летний волжанин.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Душераздирающие кадры избиения взрослым мужчиной маленького ребёнка на территории ЦПКиО в Волгограде вчера, 22 июля, облетели все городские паблики и моментально разошлись по всем райотделам полиции. Автором видео оказалась обычная волгоградка, которая, увидев, как некий гражданин, который был явно нетрезв, избивает маленького мальчика, достала мобильный телефон. Примечательно, что попытаться остановить мужчину или сразу вызвать полицию, женщина не решилась, но видео в соцсети – опубликовала.

Едва скандальная запись попала в распоряжение оперативников, начались поиски главного «героя» видео. Ситуацией заинтересовались представители всех правоохранительных и надзорных органов. Несколько часов сотрудники ПДН городского и областного управлений МВД «шерстили» базы данных семей, находящихся на учёте, просматривали записи камер городской системы безопасности, зафиксировавших передвижение разыскиваемого, опрашивали водителей общественного транспорта, таксистов, искали возможных очевидцев. И, конечно же, информацию о розыске и установлении личности мужчины активно распространяли региональные и федеральные СМИ.

Поздним вечером четверга имя его стало известно – садистом из парка оказался 36-летний волжанин, ранее неоднократно судимый за кражу и наркотики. А избитый им мальчик – шестилетний сын его гражданской супруги. К слову, дамочка тоже находилась в тот день рядом с сожителем и своими детьми, но не вмешивалась в ситуацию, потому как была очень пьяна.

Факт избиения мальчика мужчина подтвердил, но своей вины не признал. На допросе он сообщил, что всё это было «в шутку» –  мол, он просто решил научить пасынка «уважать мать». А если бы бил по-настоящему, то «убил бы», заверил гражданин.

По данному факту в отношении волжанина решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Volganet.net следит за развитием событий.

Грозовой перевал: в Волгоградской области будет дождливо и прохладно

Медленно, но верно: мост через реку Пичуга под Волгоградом готов на 45 процентов