in

На дне: жительница Волгоградской области истязала свою крохотную дочь из мести её отцу

Обезумевшая от обиды 29-летняя женщина снимала сцены побоев на видео.

Фото: pixabay.com

Драматические события разыгрались в одном из посёлков Калачёвского района Волгоградской области: накануне там была задержана 29-летняя местная жительница. По словам полицейских, женщина устраивала показательные порки своей дочери, которой не исполнилось и полутора лет, чтобы отомстить отцу ребёнка.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона, инспекторы по делам несовершеннолетних больше года следили за тем, что происходит в семье. Они уже знали, что мать малышки ведёт асоциальный образ жизни, постоянно пьёт, не заботится о ребёнке и не ухаживает за дочерью. Нерадивую мать неоднократно привлекали к административной ответственности и проводили с ней профилактические беседы, однако женщина на путь исправления не встала. А месяц назад стало известно, что девочка ещё и подвергается побоям.

– Месяц назад подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, перекрывала дыхательные пути и нанесла не менее двух ударов по лицу своей дочери. Свои жестокие действия женщина снимала на видео и отправляла отцу девочки. Позже она призналась, что тем самым мстила бывшему любовнику за то, что он оставил её одну с ребёнком, – рассказали в ведомстве.

Теперь в отношении горе-мамаши возбуждено уголовное дело. Случившемся уже заинтересовались органы прокуратуры, а несколько часов назад, как стало известно Volganet.net, представители Следственного управления СКР по региону направили ходатайство в полицию об изъятии материалов данного уголовного дела у органа дознания и передачи следователям следственного отдела по Калачёвскому району областного управления СКР.

В том, что садистку-мать лишат родительных прав, в полиции не сомневаются – все необходимые материалы собраны. Девочку уже передали её родному отцу.

В Волгоградской области побит рекорд по количеству сделанных за сутки прививок от ковида

Дом мечты: волгоградец выиграл в лотерею загородную усадьбу