in

Два к одному: за прививку в волгоградском музее власти дарят два подарочных сертификата

Один – на бесплатное посещение выставок, второй – на скидку в магазине.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

В своём понятном стремлении привить как можно больше людей от коронавируса власти Волгоградской области изобретают всё новые методы. Так, двойной подарок полагается тем, кто вакцинируется в самом большом прививочном центре региона, открывшемся недавно на площадке музея «Россия – моя история».

Как стало известно Volganet.net, тем, кто сделает там прививку, вручат бесплатный сертификат на посещение экспозиции музея. А ещё – сертификат, гарантирующий 20-процентную скидку на шопинг в магазинах сети «Пятёрочка»: этот партнёрский проект имел такой успех, что стороны – чиновники и коммерсанты – решили его продлить.

И накануне представители торговой сети передали ещё 10 тысяч сертификатов для вручения прививающимся в музее гражданам. Выданные купоны жители могут использовать до конца года в любом магазине торговой сети для получения скидки до 20% на покупки, за исключением акцизных и акционных товаров.

Напомним, самый большой в волгоградском регионе мобильный центр вакцинации от COVID-19 открылся 21 июля в музее «Россия – моя история».  Пропускная способность центра, оборудованного 12 кабинетами приёма, за десятичасовой рабочий день составляет 1200 человек. Прийти на прививку можно без предварительной записи как для получения первого, так и второго компонента.

Улицу Чуйкова в Волгограде вновь перекроют для движения автомобилей на выходные

На трибунах становится тихо: на матчи волгоградского «Ротора» будут пускать только 500 человек