in ,

Земля обетованная: из Волгограда разрешили летать в Израиль

Допуск на полёты Росавиация выдала компании S7 Airlines.

Фото: www/pixabay.com

Волгоградский аэропорт расширяет географию своих полётов за рубеж: данная публикация могла бы начинаться с этой новости, но… всё не так просто. Накануне Росавиация действительно выдала авиакомпании S7 Airlines допуск на прямые перелёты из Волгограда в Израиль, однако пока никто никуда не летит и вряд ли полетит в ближайшее время.

– Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полётов. Решение о выдаче допуска не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации, – пояснили в ведомстве.

Дело в том, что хоть с нашей стороны полёты теоретически разрешены, Израиль пока не возобновил международного авиасообщения с Россией. И вряд ли сделает это в текущем году по причине, всем понятной.

В других же обстоятельствах волгоградцев, уверены, обрадовала бы эта новость. Ещё бы, ведь тогда они смогли бы трижды в неделю летать в курортный город Эйлат и без проблем отдыхать на побережье Красного моря.

На всякий случай корреспонденты Volganet.net подготовили для вас ТОП-5 самых известных достопримечательностей Эйлата, которые вы обязательности увидите, когда откроют границы.

Это, во-первых, Дельфиний риф – уникальный природный залив в виде подковы, который расположен у южного побережья Эйлата. Здесь действительно живут дельфины и это единственное в Израиле место, где люди могут поплавать с ними в естественных условиях.

Ещё одна великолепная природная территория – Орнитологический центр Эйлата, считающийся одним из самых знаменитых в мире орнитологических заказников. Каждый год через эти края к местам зимовок в Африке и обратно в Евразию мигрирует примерно миллиард птиц.

Далее заповедник Тимна – пустынная долина севернее Эйлата. По легенде, именно здесь находились знаменитые копи царя Соломона.

Ещё одна заповедная зона – заповедник Хай-Бар-Йотвата, который находится к северу от Эйлата. Это уголок первозданной пустыни Негев, где разводят почти исчезнувших с лика Земли животных, упомянутых в Библии.

И, наконец, легендарные Эйлатские горы – самый скалистый природный заповедник Израиля. Находится он на юге Негева. В этих местах пролегал путь Моисея, ведшего свой народ из Египта, тут же проходили древние торговые тропы.

 

Гнездо кукушки: под Волгоградом пьяная мать пыталась укусить своего 10-летнего сына

Свыше 117 кг насвая изъяли у граждан Таджикистана в волгоградском аэропорту