in

«Мстя моя страшна»: эмоциональная волгоградка обвинила полицейских в избиении

Так женщина решила отомстить стражам порядка, задержавших её пьяной за рулём.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Эта трагикомическая история началась глубокой ночью 27 апреля сего года. Ещё до рассвета сотрудники ДПС, дежурившие в Дзержинском районе Волгограда, заметили автомобиль, ползущий по газону вдоль одной из многоэтажек. Судя по тому, что водитель авто перепутал проезжую часть с зелёной зоной, он явно был не в себе – полицейские решили остановить авто. Из салона к ним на руки буквально выпала женщина…

И безо всяких освидетельствований было понятно, что гражданка мертвецки пьяна. Проверить свои подозрения полицейские решили прямо на месте и не обманулись – тест с алкометром нули не показал. Однако дама, едва шевеля языком, заявила, что абсолютно трезва и потребовала, чтобы её доставили в больницу для исследования крови лабораторно.

– Сотрудники ГАИ привезли «автоледи» в медицинское учреждение, где после забора анализа первоначальный результат подтвердился: женщина действительно села за руль не трезвой. Нарушительницу доставили в отдел полиции, где составили протокол и привлекли к административной ответственности, – рассказала и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова. – Никто даже не предполагал дальнейшего развития событий.

А 41-летняя волгоградка, возмущённая произошедшим, решила отомстить полицейским. На следующий день днём она вернулась в отдел полиции, где написала заявление о том, что инспекторы дорожной службы не только задержали её незаконно, но и применили к ней физическую силу, избив кулаками рук. Разумеется, по данному факту следователями СО СУ СКР по Дзержинскому району Волгограда была незамедлительно организована процессуальная проверка.

Впрочем, надолго разбирательство не затянулось – женщину практически сразу уличили во лжи.

Дело в том, что, находясь под сильнейшим градусом, дама не запомнила, что весь процесс – от остановки её автомобиля, задержания, доставления в больницу и до препровождения в здание отдела полиции – фиксировался камерами наблюдения, а также видеорегистратором служебной машины. На записи попали все «приключения» нарушительницы правил дорожного движения и действия сотрудников полиции, которые и пальцем не тронули женщину, а только бережно её сопровождали, уберегая от падения на дорогу. К слову, о том, что женщину никто не избивал, сообщили и присутствовавшие в момент сдачи теста на месте понятые, о чём заявительница также благополучно забыла.

– После предъявления ей всех доказательств волгоградка призналась следователям, что в момент ложного доноса ею руководили эмоции. О своём поступке она сейчас искренне сожалеет, что не освобождает её от уголовной ответственности за совершение этого самого ложного доноса, – пояснила Снежана Тихонова.

Студент Волгоградского медуниверситета стал 300-тысячным получателем прививки от COVID-19

Жители Волгоградской области продолжают умирать от коронавируса