in

Рецидивист из Ростовской области разорил таксистов из Волгограда

31-летний мошенник специализировался исключительно на обманах водителей такси.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Несколько водителей такси стали жертвами одного-единственного мошенника, орудующего дистанционно. Накануне совместными усилиями сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области, их коллег из города Михайловка и оперативниками угро ростовского региона аферист был задержан. Специализировавшимся на обмане таксистов аферистом оказался недавний «сиделец», 31-летний житель города Новошахтинска Ростовской области.

Как рассказали в полиции, мужчина, освободившийся из мест лишения свободы только в прошлом году, обладал удивительным даром входить в доверие именно к таксистам.

– Он обзванивал их с сотового телефона, рассказывал, что находится дома и не может никуда выйти, а когда сердобольные мужчины изъявляли желание помочь, просил таксистов заехать в магазин купить продукты и отправлял самостоятельно напечатанное смс-сообщение о якобы зачисленных на счёт водителя такси деньгах, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Как только водитель заходил в торговую точку, злоумышленник просил положить эти деньги на счёт сотового оператора. Получив деньги, он переставал выходить на связь.

В отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело за мошенничество. Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Параллельно оперативники устанавливают возможные другие эпизоды его противоправной деятельности.

Сносить нельзя оставить: обитателям «Белой дачи» под Волгоградом пообещали поддержку.

Призрак надежды: в Волгоградcкой области слегка снизилось суточное число заражение COVID-19