in

Цвет каштана: на севере Волгограда замостили новую бульварную зону

Вскоре на улице Титова появится каштановая аллея.

В Краснооктябрьском районе Волгограда заканчивается обустройство бульварной зоны по улице Титова – от малого проспекта имени Ленина до улицы Таращанцев. К настоящему моменту рабочие завершили мощение территории тротуарной плиткой – вскоре специалисты приступят к озеленению бульвара.

Ранее, напомним, представители администрации Волгограда рассказывали, что на пешеходной зоне улицы Титова появится каштановая аллея. Каштаны, к слову, уже давно растут здесь, но власти решили увеличить количество саженцев, чтобы в будущем создать действительно буйно цветущую территории. Помимо каштанов на бульваре высадят свыше 2000 кустов сортовых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной – они украсят разделительную полосу. Все саженцы из местных питомников, а значит, уже акклиматизированы к погодным условиям региона.

Также на территории будет уложено более 5500 метров рулонного газона, к растениям подведут систему автоматического полива. На финальном этапе подрядчик установит парковую мебель – лавочки и урны.

Пробок.net: на мосту через Волжскую ГЭС отменили реверсивное движение

Такого ещё не было: 341 случай заражения ковидом за сутки в Волгоградской области