in ,

Аэропорт Волгограда устроил фотосессию для самолётов

В традиционном споттинге приняли участие 10 фотографов.

Фото: Международный аэропорт Волгоград

18 августа в Волгограде прошла необычная фотосессия: съёмочной площадкой стали взлётно-посадочные полосы аэропорта, а моделями – красавцы-лайнеры нескольких авиакомпаний. Традиционный споттинг провели для 20 фотографов, отобранных среди 83 желающих принять участие в мероприятии.

Споттинг – фотоохота на самолёты – международный аэропорт Волгограда проводит не впервые, и с каждым годом заявок на участие становится всё больше. Тем более что растёт и количество призов от авиакомпаний, предоставляющих свои судна для съёмок.

Первым самолетом, попавшим в кадр споттеров в этом году, стал Boeing 737-500 авиакомпании Utair, который точно по расписанию приземлился в 09:20 в аэропорту Волгограда, прилетев из Сургута. Далее в объективы фото- и видеокамер попали воздушные суда авиакомпаний «Победа», «Северный ветер», S7 Airlines, AZUR Air и «Россия», прилетевшие из Внуково, Симферополя, Домодедово, Антальи и Шереметьево соответственно.

После обеда споттеры ловили в объективы фото- и видеокамер самолёты авиакомпаний «Победа» из Москвы и Санкт-Петербурга, «Азимут» из Минвод и Краснодара, S7 Airlines из Баку, Utair из Уфы. Самолёт авиакомпании «Аэрофлот», прилетевший из Москвы в ретро-ливрее, стал финальным аккордом мероприятия.

В общей сложности, как рассказали в пресс-службе волгоградской воздушной гавани, за 9 часов съёмок в аэропорту приземлились и вылетели 26 рейсов, каждый из которых был встречен объективами фотографов.

Авторов лучших снимков представители аэропорта и авиакомпаний определят через неделю – тогда же будут вручены и призы.

Жару до +40°С обещают волгоградцам в пятницу, 20 августа

Где деньги: волгоградские предприятия задолжали работникам почти 34, 5 млн рублей