in

Беспрепятственный проезд по Волжской ГЭС должен открыться к концу недели

Такое поручение дал глава региона Андрей Бочаров.

Фото: ООО "Рисна"

Традиционное «понедельничье» оперативное совещание губернатор региона Андрей Бочаров посвятил вопросам состояния и развития дорожно-транспортной сети. В первую очередь губернатор обратил внимание руководителей профильных ведомств на необходимость сдержать обещание и открыть полноценное движение по мосту через Волжскую ГЭС к концу этой недели.

Напомним, ранее датой завершения работ называлось 20 августа. Чуть позже сам губернатор скорректировал срок до 1 сентября. Сегодня, 23 августа, он поручил ускорить темпы завершающих мероприятий на мостовом переходе плотины, чтобы открыть полноценное движение по нему уже к концу текущей недели.

Между тем, как сообщал Volganet.net, еще 19 августа появились все признаки скорейшего окончания трёхлетнего капитального ремонта сооружения: неделю назад дорожники на несколько часов отменили реверсивный режим движения по плотине, запустив автомобильный поток в тестовом исполнении. Впрочем, эйфория длилась недолго – к обеду того дня ГЭС снова замерла в глухих пробках, но к вечеру заторы вновь чудесным образом «рассосались».  В принципе всё, что нужно для привычного передвижения по мостовому переходу, уже есть – осталось только окончательно разметить проезжую часть.

Спасённого волгоградскими полицейскими львёнка по кличке Гром выставили на торги

Компания «ГеоТехПроект» займётся изысканиями дня «Белого моря» в Волгограде