in ,

Снизу вверх: в Волгоградской области дешевеют макароны, но дорожает бензин

Аналитики Волгоградстата промониторили цены за неделю.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Цены на продукты и товары в Волгоградской области продолжают демонстрировать свою нестабильность. Причём уже давно трудно понять, что именно влияет на колебания цен. Твёрдо можно быть уверенными только в одном: стоимость бензина, увы, снижаться не будет.

Достаточно лишь привести примеры продуктов, которые на прошлой неделе обновили свой ценовой статус. Так, вновь и стремительно подорожала белокочанная капуста (рост составил 6%), которая до этого вроде бы показывала некоторое снижение. Прибавили в цене почему-то мясные консервы для детского питания (рост на 3,9%), варёная колбаса (незначительно – всего на 0,6%), резко подорожали сметана (2,4%) и творог (2%). Сразу на 7% подорожала гречка, на 2,3% – свинина.

Зато заметно подешевели подсолнечное и сливочное масла, куриные яйца, макароны, помидоры, огурцы, лук и морковь.

И самый «любимый» ценовой аттракцион – стоимость бензина. На прошлой неделе литр горючего марки АИ-92 вырос в цене на 0,09%, АИ-95 на 0,22%, АИ-98 на 0,45%. Специалисты говорят, всему виной уборочная страда, во время которой потребление топлива становится больше, чем непременно пользуются поставщики.

Судебный пристав из Волгоградской области задержан за оказание «платных услуг»

Максимальное число случаев заражения ковидом за сутки зафиксировано в Волгоградской области