in

Судебный пристав из Волгоградской области задержан за оказание «платных услуг»

Служащий потребовал у должника 30 тысяч рублей за своё бездействие.

Фото: пресс-служба УФССП по Волгоградской области

Ещё один сотрудник УФССП по Волгоградской области «погорел» на взятке: накануне следователи Городищенского МрСО СУ СКР региона возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя районного подразделения ведомства. Мужчине грозит реальный срок за взятку в 30 тысяч рублей.

Старший помощник руководителя Следственного управления области Наталия Рудник сообщила, что в распоряжении пристава находились исполнительные документы в отношении местного жителя, который из-за долга мог лишиться всего своего имущества.

– Воспользовавшись ситуацией и желая заработать на своей должности, пристав-исполнитель предложил должнику «платную услугу» – своё бездействие по указанным исполнительным производствам, которое он оценил в 30 тысяч рублей. В целях предосторожности, деньги он потребовал перевести на банковский счёт своего приятеля, – пояснила Наталия Рудник. – Однако этот хитрый ход не помог: коррупционная деятельность лейтенанта внутренней службы была вскрыта оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Оперативное сопровождение хода расследования уголовного дела осуществляется, в том числе, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Городищенскому району.

Рыночные отношения: в Волгограде откроются ещё четыре новые ярмарки

Снизу вверх: в Волгоградской области дешевеют макароны, но дорожает бензин