in

Тяжёлая потеря: на трассе под Волгоградом погибли четверо спортсменов

Мастера по универсальному бою возвращались с соревнований из Твери.

Фото: www.pixabay.com

Большая дорожная трагедия произошла ранним утром в понедельник, 30 августа, на 717-и километре автодороги Тамбов — Волгоград — Астрахань. Легковой автомобиль «Тойота Камри» во время обгона влетел на «встречке» в цементовоз. Ни один из четырёх находившихся в иномарке мужчин не выжил.

Пассажирами легковушки, как рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, были спортсменами: все четверо возвращались домой, в Волгоград, из Твери, где проходили Всероссийские соревнования по универсальному бою. Три человека скончались на месте, четвёртый умер позже в больнице.

Один из погибших – известный многим волгоградцам тренер Виктор Костюк, мастер спорта по рукопашному бою и жиму лёжа. Вместе с Виктором разбились его брат Валерий и двое товарищей.

Из всех участников жуткой аварии выжил только водитель цементовоза – житель Михайловки госпитализирован с переломом позвоночника. Врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

По факту смертельного ДТП продолжается проверка, в ходе которой уже выявилась интересная деталь. Как сообщили в Главке, за рулём «Тойоты» в то роковое утро находился 26-летний парень, который с апреля 2020 года и по 30 августа 2021 года имел 53 штрафа за нарушение ПДД. Большая часть административных материалов – за превышение скоростного режима. Последний протокол погибшему водителю выписали 19 августа этого года, при этом девять штрафов так и не были оплачены.

За два дня до осени в Волгоградской области стартовала вакцинация от гриппа

Входа НЭТ: специалисты приступили к реставрации центрального фасада волгоградского театра