in

Полутора тысяч рабочих рук не хватает предприятиям Волгоградской области

О вакансиях объявили почти 40 заводов и комбинатов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

1519 рабочих мест сегодня остаются незанятыми на 39 промышленных предприятиях Волгоградской области. Подавляющее большинство вакансий – исключительно рабочие специальности со средней зарплатой 24 000 рублей.

В частности, больше всего не хватает рабочих рук в сфере производства машин и оборудования – 622 единиц, в сфере производства прочей неметаллической минеральной продукции – 234 единиц, в сфере производства химических веществ и химических продуктов – 129 единиц, в сфере производства готовых металлических изделий – 125, в сфере производства пищевых продуктов – 114.

В комитете по труду и занятости региона сообщили, что средняя зарплата по этим специальностям составляет 24,2 тысячи рублей: однозначно, нехватка кадров как раз и объясняется низкой оплатой труда.

Так, токарей ждут на предприятиях АО «Волжский Оргсинтез», ООО «Кузница», ООО «Форте Пром Стил ГМБХ».

В слесарях-ремонтниках нуждаются ООО «ВГМЗ Сарепта», АО «Никомаг», АО «Северсталь канаты» филиал «Волгоградский».

Электромонтёры по ремонту и обслуживанию электрооборудования нужны ООО «НьюБио», ОАО «ЕПК Волжский», ЗАО ПО «Завод силикатного кирпича».

Вакансия машиниста крана (крановщика) объявлена на АО «Каустик», ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий», АО «Волжский трубный завод».

Фрезеровщики могут претендовать на трудоустройство в ООО «Волгоградский завод судового машиностроения», ООО «Камышинский завод бурового инструмент», АО «Текскор».

Между тем, некоторые предприятия готовы принять на работу 213 человек из числа служащих со средней зарплатой 30,8 тысячи рублей.

В частности, инженеры-технологи нужны ОАО «Волгоградский завод радиотехнического оборудования», ООО «Камышинский крановый завод», АО «Урюпинский крановый завод».

«Чай Китайской Панды» и другие «Персонажи»: 24 организации в Волгограде объявили себя COVID-free зонами

Тяжелобольную пациентку из Казани спасли трансплантологи больницы Волжского