in

96 классов в школах Волгоградской области ушли на карантин по COVID-19

Классы переводят на дистант в случае заболевания ковидом хотя бы одного ученика.

Фото: Volganet.net

На сегодняшний день в Волгоградской области уже 96 классов в различных школах региона переведены на дистанционное обучение в связи с заболеваемостью ОРВИ и коронавирусом. В комитете образования администрации региона поясняют, что карантин вводится в соответствии с требованиями Роспотребнадзора даже при единичных случаях заражения в классах.

– Чтобы предупредить распространение инфекции, классы по решению Роспотребнадзора даже при единичных выявленных случаях заболеваний переводят на дистанционный формат обучения. Сегодня в такой форме уроки проводятся в 96 классах. Эти меры направлены на сохранение здоровья детей, – подчёркивают в ведомстве.

Представители же регионального управления Роспотребнадзора в свою очередь отмечают, что с началом учебного года в регионе резко возросли случаи заболевания детей ОРВИ, что, впрочем, было предсказуемо. Только за последнюю неделю среди школьников заболеваемость выросла на 23% по сравнению с предыдущей.

И это несмотря на то, что в школах Волгоградской области введены довольно строгие требования для предотвращения распространения ковида и ОРВИ. Во всех образовательных учреждениях проводится ежедневная термометрия на входе, ежедневная уборка и дезинфекция помещений, работают рециркуляторы. Чтобы минимизировать контакты, за каждым классом или группой закреплены отдельные кабинеты и помещения.

 

Волгоградцам рассказали, как будет проходить освящение собора Александра Невского

Свидетель обвинения: экс-мэр Волгограда готов дать показания против Михаила Музраева